Воспитатель это звучит гордо!

       Воспитатели — люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят их в свой мир. Самое главное в нашей профессии — любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце.

         Главная цель воспитателя – развить даже самые крошечные задатки воспитанника, вовремя заметить ту «искорку», которая с рождения заложена в каждом ребёнке. В умении разглядеть эту искру, не дать ей погаснуть, и состоит талант педагога. Воспитатель – непростая профессия. Сколько труда и терпения надо вложить, чтобы из маленьких, ранимых, непослушных озорников выросли вдумчивые, стремящиеся к своей цели молодые люди.

         Трудовой стаж Татьяны Федоровны Ивакиной 40 лет, из них 27 лет в детском саду. В МАДОУ «Золотой ключик» Татьяна Федоровна пришла в 2005 году, когда открыли новый корпус детского сада. И вот уже восемнадцать лет она отдает свою любовь, ласку и нежность малышам, воспитывает их, готовит к дальнейшей жизни. Можно сказать, что   Татьяне Федоровне повезло работать в новых корпусах, в данный момент она работает в филиале по улице Лесная, которая открылась после реконструкции и капитального ремонта.

         Татьяна Федоровна – талантливый и артистичный педагог. Она находит подход к каждому воспитаннику, поощряет успехи, поддерживает в моменты неудач. Участвует с ребятами в районных, республиканских конкурсах, занимая призовые места. Выпускники детского сада не забывают любимого воспитателя, приходят порадовать своими достижениями. Каждый год Татьяна Федоровна выпускает замечательных детей, т.к. работает в разновозрастной группе, у каждого выпускника множество открытых ею талантов. Каждый ребенок индивидуален в своем развитии, педагог находит к сердцу любого ребенка свой подход.

         Татьяну Федоровну уважают коллеги по работе за терпение и отзывчивость, а главное, за то, что она -высококвалифицированный педагог, который в любую минуту может прийти на помощь и пользуется огромным авторитетом у родителей. Да, именно такой воспитатель, который всего себя отдает любимому делу, заслуживает слова благодарности и безграничного уважения. За свой труд Татьяна Фёдоровна имеет Почетные грамоты главы района и

Комитета по образованию, профсоюзной организации Республики Бурятия, районного  комитета Профсоюза образования, Министерства образования и науки Республики Бурятия.

          Поздравляем Татьяну Федоровну Ивакину с вручением Почетной грамоты  Правительства  Республики  Бурятия на августовской конференции учителей и желаем дальнейших успехов в работе.

                          Б. Бадмаева, старший воспитатель МАДОУ «Золотой ключик».