Торжественная линейка

        На торжественную линейку, посвященную ко Дню Знаний в СОСОШ -1 собрались учащиеся, учителя, ветераны педагогического труда и родители. Этот день стал особенным  для первоклассников, которые впервые переступили порог школы.

Торжественное мероприятие открыла заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ж.Б.Чернигова. С приветственным словом обратились директор школы М.Г. Степанова, начальник МКУ

«Комитет по образованию» АМО «Еравнинский район» И.Ю. Тышкенова, Первый заместитель руководителя муниципального образования «Еравнинский район» Ц.Б.Жамсуев.

Нарядные, с огромными букетами цветов чинно идут первоклассники и в своих стихах они уверяют, что будут учиться только на «хорошо» и «отлично». Пришли в школу 86 детишек, которые будут учиться у опытных, квалифицированных учителей начальных классов – Валентины Анандуевны Лодоевой, Долгор Кимовны Очировой и Ирины Васильевны Березовской. От родительского комитета первоклассников и выпускников выступили Ж.Б. Шойжалсанов и Ц.Ш.Цыренова. С наказом к первоклассникам обратились учащиеся 11 класса Ирины Владимировны Жамбаловой. И одиннадцатиклассники вручили первоклассникам памятные подарки.

Право подать первый звонок, зовущий в светлые классы, предоставили ученику 11 класса, лучшему спортсмену, неоднократному победителю различных уровней конкурсов, олимпиад, конференций Дамдину

Смирнову и ученице 1 класса Арьяне Цыдыповой. И старшеклассники повели первоклассников в уютные классы, где будут они постигать азы грамотности.

                                                                                                                                                                 ЦыреныжитСандакова.

                                                                                                                                                                 Фото Юрия Шапеева.