День учителя!

1 В преддверии празднования Дня учителя в администрации Кабанского района прошло чествование лучших работников дошкольного, среднего и дополнительного образования. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм более 50 человек были награждены грамотами и благодарственными письмами главы Кабанского района и Районного управления образования. Поздравления принимали также и молодые учителя и воспитатели, пришедшие работать в систему образования района. Прозвучало много теплых слов, благодарностей и пожеланий.2

Учителей в этот день поздравили Глава Кабанского района Сергей Савватеев, председатель районного Совета депутатов Олег Халтуев, начальник Районного управления образования Александр Суслов, председатель РО Профсоюза работников народного образования и науки РФ Роза Евсевлеева.

Поздравляя педагогов с наступающим праздником, Глава района Сергей Витальевич подчеркнул, что великая роль учителя, несмотря ни на что, остается вечной и неизменной, а задача власти заключается в том, чтобы поддержать их нелегкий и нужный обществу труд, а для этого необходимо создавать хорошую материальную базу.

В Кабанском районе есть много педагогических династий, которые также были отмечены на праздничном мероприятии.

Лучшим ученикам школ были вручены стипендии Главы Кабанского района. Стипендия Главы района одна из самых престижных наград учащимся, свидетельствующая о высоких результатах школьников. Сергей Савватеев поблагодарил ребят за их добросовестное отношение к учебе, подтвердил намерения руководства района и дальше уделять сфере образования максимальное внимание и заверил стипендиатов в том, что их сегодняшнее отличие, несомненно, сыграет самую положительную роль в их дальнейшей судьбе.

Не остались без внимания и ветераны педагогического труда, многие образовательные организации чествовали своих ветеранов 1 октября в Международный  День пожилых людей.

РО Профсоюза совместно с МКУ «Районное управление образования», советом ветеранов образования района приняли участие в чествовании ветеранов, проживающих в г. Улан – Удэ. Чествование проходило в педагогическом колледже. Ветераны всех районов были приглашены на праздник, на котором они услышали в свой адрес  теплые слова благодарности за  труд, преданность выбранной профессии, вручали подарки.

По состоянию здоровья не все смогли присутствовать, поэтому мы постарались посетить всех. Встречали нас с радостью, рассказывали  о своих проблемах, переживаниях,  делились радостными событиями.

Простое слово «спасибо» не сходило у них с губ. Как мало им надо, нашим ветеранам: внимание да доброе слово, которые они заслужили своим трудом, своим примером, своей осенью жизни…

Председатель РО Профсоюза              Р.Г.Евсевлеева