Районный конкурс юных инспекторов движения

131 марта  состоялся районный смотр-конкурс агитбригад  юных инспекторов движения и педагогов на лучшее преподавание Правил дорожного движения. В конкурсе приняли участие 4 команды юных инспекторов движения из Шигаевской СОШ, Выдринской СОШ, Кабанской СОШ и Брянской СОШ. Знатоки правил дорожного движения обменялись опытом и показали свои достижения.

Со школы  ЮИДовцы постигают азы дорожной грамоты, чтобы потом стать достойными стражами  дорог и примерными участниками дорожного движения. Для того чтобы стать лучшими, ребятам необходимо было не только продемонстрировать знания правил дорожного движения, но убедить строгое жюри, что они лучше всех могут научить этому других участников дорожного движения.

По итогам конкурса III место завоевала команда «Автостоп» из МАОУ «Выдринская СОШ», II место – команда «Байкеры» из МАОУ «Шигаевская СОШ»,  а I место досталось команде «Светофорчик»  МАОУ «Кабанская СОШ».

3 апреля на республиканском конкурсе агитбригад за честь района выступят  Ощепков Максим, Шемякин Дмитрий,  Никонов Павел, Янбуров Роман, Иванов Михаил,  Князькина Кристина.

Руководитель отряда «Светофорчик» из МАОУ «Кабанская СОШ» Александра Ивановна Карнышева также стала победителем среди педагогов преподающих ПДД.  Александра Ивановна рассказала, что со своими подопечными они не только готовятся к конкурсам, но и постоянно проводят работу с детьми из детского сада, рассказывая о правилах дорожного движения, проводят классные часы в младших классах, беседуют они и с взрослыми на родительских собраниях, выпускают памятки, устраивают рейды на оживлённых улицах Кабанска, где рассказывают водителям и пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

SAMSUNG DIGITAL CAMERAКоманда «Байкеры»  МАОУ «Шигаевская СОШ»

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

Команда «Светофорчик» МАОУ «Кабанская СОШ»

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

Команда МАОУ «Брянская СОШ»

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

Команда «Автостоп» МАОУ «Выдринская СОШ»