Спартакиада работников образования, посвященная 95-летию Республики Бурятия состоялась в Еравнинском районе

Со словами приветствия и пожеланиями честной, спортивной борьбы работников образования приветствовали: Глава МО «Еравнинский район» Цыденжап Григорьевич Шагдаров, Заместитель Главы по социальным вопросам Баир Яковлевич Шагдаров, Председатель райкома Профсоюза работников образования Еравнинского района Галина Жамьяновна Жамсуева, председатель комитета по образованию Инесса Юрьевна Тышкенова.

С каждым годом становится все больше участников, причем соревнуются педагоги разного возраста, не только молодые, но и ветераны. Разнообразие состязаний, эмоциональный подъем, высокий накал спортивной борьбы способствуют созданию атмосферы праздника. Спартакиада несет большой положительный заряд не только педагогам-участникам, но и зрителям.

Всего в спартакиаде приняло участие 14 команд в количестве 194 человека.

Программа спортивного праздника включала в себя: волейбол, шашки, легкая атлетика (бег на дистанцию 100 м, прыжки в длину), перетягивание каната, дартс.

По итогам спортивного праздника победителем Спартакиады стала объединенная команда «Гундинская СОШ» и «Озерная СОШ», которые награждены кубком победителя, денежным призом и специальным призом от Главы района Цыденжапа Шагдарова в виде живого валуха.

Второе место заняла дружная команда «Усть-Эгитуйская СОШ», третье место «Целинная СОШ».

В номинации «За волю к победе» награждена объединенная команда «Можайская СОШ» и «Попереченская СОШ».

В номинации «Лучшая спортивная экипировка» — Сосново-Озерская средняя школа №1.

Также, все команды награждены поощрительными призами от Главы района и организаторов мероприятия — Комитета по образованию АМО «Еравнинский район», райкома Профсоюза работников образования Еравнинского района.
Фотографии опубликованы в альбоме: https://vk.com/album-101151_254790178