Районный конкурс «Ученик года-2014»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA4 февраля на базе Районного Дома детского творчества был проведен районный конкурс среди старшеклассников «Ученик года — 2014», посвященный Году культуры. Основными задачами конкурса являлись стимулирование общественной, творческой и познавательной активности учащихся, выявление и поощрение наиболее талантливых и творческих учащихся, формирование заинтересованного отношения учащихся к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности.

Конкурс оценивался по нескольким этапам. Предварительно жюри ознакомилось с портфолио участников, с их достижениями на школьных, районных, республиканских конкурсах, а также просмотрело эссе на тему «Моя малая Родина».  В очном туре участники конкурса представили творческую презентацию, защитили проекты на тему «Пять вех в истории культуры моего района», ответили на вопросы по краеведению, участвовали в конкурсе-импровизации, где ребята по жеребьевке за несколько минут подготовились и выступили по заданной теме.

По итогам всех конкурсов звание лучшего ученика завоевала Шестакова Людмила, ученица 10 «а» класса МАОУ «Петропавловская СОШ № 1». II место было присуждено Цыреновой Дари, ученице 11 класса МБОУ «Инзагатуйская СОШ», III место – Доржиевой Сарюне, ученице 11 класса МБОУ «Гэгэтуйская СОШ». В номинации «Находчивость и смекалка» была награждена Попова Надежда, ученица 9 класса МБОУ «Булыкская СОШ». Надо отметить, что все ребята выступили хорошо, с небольшим отрывом друг от друга по набранным баллам. Они, преодолев волнение, достойно представили свои школы. Все участники конкурса были награждены ценными призами. Поздравляем с победой Шестакову Люду и желаем достойно представить наш район на республиканском этапе конкурса «Ученик года», который пройдет с 26 по 28 февраля в г. Улан-Удэ.

 

Итоги проверки портфолио конкурса положение ученик года 2014 Приказ Ученик года 2014 Участники конкурса